К@тьк@ Громов@

востребованна ли профессия архитектор?? ? хотел бы пойти на него окончил художсетвенную школу

родители твердят что мне надо на терапевта
я бы хотел идти на архитектора но волнуюсь может ли архитектор на гос службу устроится? ? так как в частной компании тяжко так как родители работают у частной компании а там то зарплату задерживают то вообще не платят

Irina Gavrilova

Не знаю как у вас, а у нас чтобы попасть на гос. службу нужен дядя/папа/и т. д. в администрации, полиции.. . Ну или хорошая взятка.. . Образование и знания там роли не играют вообще.

Ев
Евгений

Иди на архитектора. Лучше стать посредственным архитектором, чем посредственным терапевтом. Учиться ты будешь долго (5 и более лет). За это время много воды утечёт. Рынок труда изменится, родители изменят своё мнение. Творческому человеку в медицине делать нечего.

Эльдар

смотри по стране.. чтобы строилось всё вокруг.... если нет то нет

Алексей Бодрый

Художественная школа это конечно хорошо, а как с черчением, усидчивоюстью.
Все архитекторы мечтают создать великий проект и построить. Но многие сидят и занимаются рутиной.
Сейчас не лучшее время, т. к. везде стагнация, т. е. денег нет на стройки. Соответсвенно и работы у архитекторов.