Алексей

Почему люди уходят в монастрырь, если люди одиноки и у них нет своей семьи?

Неужели нужно уходить в монастырь, это давление других людей что ли?

Валерия

Семья - это главное, основа всего. Поскольку они лишены семьи - идут служить Богу, там другая жизнь в монастыре, духовное развитие - они отвлекаются от своих проблем в жизни таких как отсутствие близких.. . у них там появляется семья.. . там не тревожат мирские проблемы.. . от них и уходят

Алексей Пискунов

Они просто не нашли в себе сил бороться с проблемами окружающего мира. В большинстве случаев. Есть люди которые совсем долбанулись на вере и рьяно хотят работать за еду...

Кс
Ксения

Уход в монастырь это подвиг любви. Я так люблю Господа что весь мир для меня ничто. Человек хочет быть только со своим возлюбленным Отцом.... Братом.

Ви

Они оставляют мирские проблемы обществу и остальным людям. Эти проблемы становятся для них слишком мелкими и на первый план выходят более глобальные, на которые невозможно найти ответы в общей суете.

Анечка Сабурова

Как правило закомплексованые и изгои общества!
http://www.youtube.com/watch?v=uWhbFQYVa6k

Ainash

Если б читали Библию (книгу от Бога) ,не уходили бы, а ншли бы смысл жизни. Иисус Христос не от людей шел, а к людям.

Вирус Касперского

Монашество из язычества. Иисус к этому, не призывал.

Юлия Морозова

От безвыходности, думая, что там им будет хорошо.

Ри
Ринат

Те причины, которые вы указали не являются причинами, по которым люди уходят в монастырь.