Турдукулов Медетбек

Что бы работать секретарём .. Что для этого нужно???

Я заканчиваю 10 класс. . Еще 11
И хочу быть секретарем.. . Что для этого нужно. . Подскажите?? ?

Аннет К

секретарём? О_О

Надежда Серебрякова

какие либо курсы делопроизводство..

Да
Дашулька

В серьезной организации - ответственность, исполнительность, пунктуальность, грамотность, хорошие навыки работы с компьютером и другой офисной техникой, знание основ делопроизводства, приятная внешность, хорошие манеры. Знание иностранных языков приветствуется.

Елизавета Елизарова

зависит от того - какие требования к потенциальному секретарю предъявляет работодатель! Для примера посмотрите вакансии секретарей на сайтах по трудоустройству.