Наиля Григорьева

на какой факультет пойти если хочешь быть секретарём

в Белгороде)

Julie Tereschenko, а что это вы всё за меня решаете а ?

Людмила Лотышева (Зайцева) , спасибо, но Юриспруденция не моё!!!

Научная Библиотека Мснк

Есть специальность "Документоведение и документационное обеспечение управления"

Евгений Гладких(Минор)

В колледжах есть специальность "Делопроизводство"

Маргарита Васильева

На секретаря никто специально не учит)) ) Тем более, высшее образование. Тем не менее, при приеме на работу секретарем требуют высшее образование (хотя можно устроиться и без него, успешно зарекомендовав себя на собеседовании) . Для работы секретарем лучше всего подойдет образование гуманитарного профиля (удачно сюда может подойти филологическое образование, правовое, историческое) - вам придется много работать с документацией, естественно, на отлично знать ПК, работать в интернете, некоторые могут потребовать и знание базовой бухгалтерии (так что, можно учиться и на бухгалтера. Хотя, тогда какой смысл быть секретарем, если можешь быть бухгалтером?...) . На отлично подойдет специальность "Документоведение".
Но еще раз повторю, секретарь - не та профессия, ради которой стоит получать спец. образование. Чаще всего, это только профессиональный старт. Любой студент с 3 курса (а то и раньше) может устроиться секретарем. Так что, лучше метить повыше, учиться на что-то более конкретное, а секретарем всегда можно устроиться.

Шохрузи Каримулло

Настоящий секретарь, это правая рука руководителя, 50% работы распределяет до кабинета директора, надо быть и психологом, и филологом, знание компьютерных программ, знание Законов, делопроизводства, основы бухгалтерского учета, экономики. Если есть желание и личные физические данные, я посоветую в юридический поступить, в нем обучат Законам и основам всех перечисленных выше знаниям. Удачи!

Ирина Панкова

А еще можно на курсы юных гейш записаться)

Morven T

На кофеварочный или чаезаварочный.

Андрей Дьячков

а в какой сфере? например в строительной желательно помимо делопроизводства ещё иметь и знания по строительной теме, чем выше руководитель тем больше и знаний должно быть у секретаря и экономика и языки и уверенный пользователь пк....