Прочие карьерные вопросы
Как убедить секретаря позвать начальника к телефону, дать его контакты?
Если продукт востребованн, если на него есть спрос, сбытом заниматься может каждый, но что делать если продукт уникальный и при этом не дорогой(по сравнению со своими аналогами)? Я не говорю про дорогие аксессуары, я говорю про действительно очень дорогое и уникальное оборудование! Коллеги, поделитесь опытом, как не упасть в грязь лицом в такой ситуации. PS.: Секретарей прошу не вмешиваться.:)
Представтесь районной администрацией, или УВД или вообщем вариантов много, главное говорить уверенно. будто Вы и есть представитель какого нибудь официального органа и все
Нормальный секретарь должен быть непробиваем. К начальнику подходите в рекламной информации, газеты, радио, телевидение.
Если начальник дал распоряжение секретарю не соединять его по подобным вопросам, то никак! У начальника есть на то свои основания, а для секретаря его слово - закон. Ищите других клиентов. P.S.: я не секретарь и не начальник. Просто не люблю тех, которых "гонишь в дверь, а они бесстыдно лезут в окно" со своими предложениями, которые другим неинтересны.
А разве такие вопросы решаются по телефону? В вашем случае необходим личный визит к клиенту. А вот как его добиться-это уже другой вопрос. Многие не понимают, что секретарша клиента может быть им очень полезна. Во многих случаях она является "силой за троном" и поверьте, практически всегда может "внедрить" Вас в расписание шефа. Главное проявлять уважение к её должности, обязательно знать её имя и возможно даже прийдется поверхностно посвятить в Ваши дела. И не вздумайте её обманывать, они каким-то образом это чувствуют, тогда шансов вернуться вновь вы себе не оставите)) Как сказал один умный человек"самый лучший способ обвести вокруг пальца секрктарш и телефонисток-даже и не пытаться этого делать! "))