Прочие карьерные вопросы
растолкуйте на счёт поведения начальника и секретаря
было собеседование. 20 марта у менячерез неделю 27 марта я позвонила чтобы узнать результат. секретарь сказала начальница в командировкеперезвонить в понедпозвонила вчера. сказала ещё нач-ца не выходила на работуоставьте ваш номер если она вам в 1 половине дня завтра не позвонит, звоните сами вечеромзвоню сегодня сама вечеромначальница говрит перезвонить чууууууууууууууууть чуть попозжезвоню попозжесекретарь говрит позвните минут через 10(в 19.00)у неё мол щас клиенты. если уже не попадёте, то завтра снова пробуйтеваше мнение у меня просто ситуация у подруги была похожая. она раз 6 звонила. потом ей сказали выходить на работу. но переносили каждый раз датупотом признались, что это была проверка на стрессоустойчив\остьа я вот думаю, если бы я была им нужна, стали бы они так издеватьсялибо это такое стечение обстоятельств?либо нужна и проверяют?спасибо всем за ответызвоню в 7.04- никто не подходит
Одну мою знакомую приняли на работу только из-за того, что она выдержала подобное поведение начальства, при этом она не звонила - а сидела под кабинетом начальника чтобы попасть на прием и выяснить берут её или нет. (Несколько дней подряд, а начальник - то спешил, то был занят, то еще не приехал и т. д. )
Если Вас интересует именно эта работа - съездите туда и лично все узнайте.
тест на терпеливость..
лучше не заморачиваться и продолжать искать работу: если вы нужны, то примут сразу!
Это такой способ отказа...
...Либо изначально это не работа, а полный БАРДАК! И начальница не дисциплинированая блондинка и секретарь ее точная ксерокопия!! ! И если ты изначально человек ответственный и пунктуальный, то тебе там будет очень не сладко. У меня тоже пару таких мест работы было. Только я на стрессоустойчивость, дурочка, "не купилось" и довелось у таких поработать.
И там, и там - полная анархия! Начальники были хуже средневековых феодалов. Рабочее время свое распределять не умели и не хотели, соответственно в ожидании их милости мое рабочее время увеличивалось в двое, что никак не влияло на зарплату. Поначалу будет казаться что ничего, жить и тут можно, но мрачное настроение и внутренний конфликт уже через 5-6 месяцев так придавит, что или ты им все это выскажешь в нелицеприятных формах и поэтому будешь уволена, либо психанешь молча и уволишься сама.
Сразу плюй на такую вакансию и посылай их к черту, вот мой совет.
Андрей Пронько
Современным работодателям нужны преимущественно не специалисты, а рабы. И все эти проверки на стрессоустойчивость - не что иное как гнусная провокация по выявлению степени твоего бедственного состояния и потребности в работе.
да, это действительно может быть проверка на стрессоустойчивость и на исполнительность. Зависит от того, на какую вакансию ты претендуешь.
Я бы на твоем месте притворился бы роботом и спокойно отзванивался бы.
А параллельно искал бы и другую работу.
Юлька Nedorezova
я и отзваниваю
но просто самой для себя внутри уже неприятно
если это хотя бы окупится это одно
а если просто так мутузят и это расценивать как отказ....это противно..
если это хотя бы окупится это одно
если это тест - подожди пока пригласят на работу, послушай что предложат и: 1) откажись, если условия не устраивают, 2) согласись, если все шоколадно, 3) пообещай подумать и попроси перезвонить в 19-00..
если это не тест - дождись разговора с начальницой и откажись, если предложат работу, людей там не уважают..
Юлька Nedorezova
собеседование у меня уже было
а ты завтра утром съезди туда к началу рабочего дня.... только минут на 5 раньше начала работы...
проверка на стрессоустойчивость
Ну что ж, наверно неплохой способ проверить стрессоустойчивость. Но у меня в работе были ситуации, когда ко мне приходит человек устраиваться на работу и мне некогда даже спросить его имя: совещания, аварийные ситуации, подготовка к докладу и тд и тп. Я надеюсь, что спустя день-два, час-полтора я освобожусь и смогу уделить внимание претенденту и переношу встречу. Но ситуация через час меняется на столько, что я уже не надеюсь с работы вернуться до полуночи и опять переношу встречу или прошу перезвонить позже. Бывало, что человек ждал собеседования до 2 недель, причем все входящие звонки от него в неподходящее для меня время я просто сбрасывал или игнорировал.
Иногда претенденты теряли надежду на собеседование, но я никогда не расстраивался по этому поводу
я бы на твоем месте, опять пошла бы в организацию и лично подошла и спросила секретаря или директора