Бахтиёр Бакоев

вопрос по кредиту?

оформил кредит на 10 месяцев, оплачиваю кредит уже 3 месяца, и вот хочу закрыть кредит полностью, скажите имею ли я право требовать пересчитать мне платеж за кредит? все таки %%% меньше я должен заплатить все таки за досрочное погашение?

Юлия Колесникова

Проценты пересчитываются только если вы гасите кредит частично. На оставшуюся сумму основного долга делается перерасчет. Если погашаете весь остаток кредита, то вам просто закрывают кредитный счет.

Zgtnz Dfdsfds

Если ты полностью гасишь кредит (включая сумму текущих процентов) , то уже никаких процентов банк не возьмет. Это закон для банков. Нет остатка кредита - нет процентов. Это не просить надо - это закон. А взымать какие-то штрафы за досрочку тоже уже давно запрещено законом. Главное - взять в банке справку о полном погашении кредита. Это будет 100%-ная отмазка от любых наездов в будущем.

Евгений

да, только прямо "требовать" не нужно, можно вежливо попросить, хотя банк в любом случае и без вашего напоминания все пересчитает.

Ро
Роман

Подойдете к операционисту в банке и скажите, что хотите погасить долг по кредиту. Она Вам все посчитает, справку сделают дня через 2.