Екатерина Сайганова

Вопрос по дистанционному кредиту.

В интернете нашёл людей, которые предоставляют кредит без визитов в банк. Знаю, что это может быть опасно... вот что они мне прислали:
"Распечатываете договор, полностью заполняете его. Все свои данные (паспортные, адрес, телефон) , сумму займа и срок. Обязательно укажите номер счёта, на который вам перевести деньги. Подписываете, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно. В течение одного- двух дней средства поступят на ваш счёт. Все расходы по переводу денежных средств мы берём на себя. Выплаты ежемесячно равными долями сумма займа+ проценты с момента поступления денежных средств на ваш счёт. Выплачиваются на тот номер счёта, с которого вам придут деньги. В графе "назначение платежа" указываете возврат займа. "
---
во вложении к письму- договор займа.
Договор 1 стр.
Договор 2 стр.
Как Вы думаете, можно ли работать с этими людьми ?

Baxtiyor Maxmatkulov

Я бы как минимум все же встретился лично. Вы передаете свои паспортные данные неизвестным лицам, которые могут использовать их для мошенничества (например, оформления кредита на ваше имя)

Татьяна Золотилова

Ни один вменяемый человек не будет подставляться под визит в банк за кредитом. Это явное кидалово.
Имейте ввиду, что по скану паспорта в наш век легко изготавливается паспорт на какую хочешь рожу. Будте бдительней. И посмотрите в интернете отклики на запрос "куплю паспорт рф" или "изготовить паспорт по скану" или еще нужен "нужен дроп". Это откроет Вам глаза на реальный мир.