Tatyana Yugay

В логическом элементе ИНВЕРТОР (на выходе кружочек) всегда внутри ставится 1 (дизьюнктор) или можно внутри поставить &?

В логическом элементе ИНВЕРТОР (на выходе кружочек) всегда внутри квадратика ставится "1" (дизъюнктор) или можно внутри поставить "&"?

Ольга Миршельд

Можно. Это будет элемент И-НЕ. Только входов у него будет больше одного. И их нужно соединить.