Стас Климов

Подскажите как быть

Вчера мой отчим изрядно выпил и начал мне угрожать что убьет меня и моих
близких. Я не выдержала и прыснула ему балончиком перцовым в лицо. Он
озверел, пошел меня бить, я заперлась в своей комнате и придерживала
дверь. В двери было вставлено стекло, он его выбил и осколки полетели на
меня. В итоге он отсек себе пол руки, я слава богу отделалась лишь
порезами на лице, спине и руках. Но теперь мама рвется между нами, она и
его любит, жалко ей его, и меня. Просит его простить, но я не могу
этого сделать. Даже в лицо ему просто плюнуть хочется и никогда этого
человека больше не видеть. Так что делать, простить ради мамы и
пересилить себя, или нет? Просто если поднял руку раз, поднимет и
второй, а мне просто страшно за свою жизнь. Что делать? (В полиции были, но мама категорически запретила подавать заявление)

Вадим Сопин

открыть глаза маме.. . если сказал, значит может и убить.. . он же неадекват...