Александр Колбасников

Подскажите что это за профессия?

Помню раньше смотрела передачу "Живой мир" по Первому каналу (может она и сейчас идёт, не знаю) . Так вот мне интересно как же называется профессия этих людей, которые изучают растения и животных, проводят всякие исследования, ездят в разные уголки мира, снимают видео - наблюдения за животными, делают такие передачи? Надеюсь вы поняли о чём я)

Алексей Зорин

Биологи в разных модификациях: зоологи, ихтиологи, ботаники, энтомологи и т. д.

Hадежда Рысенкова

Спецкоры ( корреспонденты ) с научным образование