Ядовитая Звезда

Подскажите профессию!!!

Подскажите профессии связанные с изучением кораллов.
Что бы надо было путешествовать по разным островам и изучать их в океане))))

Наталья

!!! Океанологи НЕ изучают никакие живые организмы, они изучают только свойства самого океана, но не его обитателей.

Там жуткие курсы физики, химии и математики - наши однокурсники на кафедре океанологии страдали во время обучения, что у них почти физ-тех, а не географический факультет. .
(впрочем, если вас это не смущает - то пожалуйста)) )
Океанолог изучает свойства водных масс, течений, льдов плавучих и т. д. и т. п.

Всей живностью занимаются БИОЛОГИ

Кораллы - это животные, кишечнополостные.
Ими занимаются на кафедрах зоологии беспозвоночных биологических факультетов.
Поэтому готовьтесь на биофак.
В крайнем случае - на кафедру Биогеографии географического ф-та (такая есть в МГУ, например..)

Римма Ким

кораллитик )))

Ники Ускова

Биологи изучают всех животных. Ведь кораллы -это животные. А по морям и океанам надо просто ездить, чтобы наблюдать места и условия существования и жизни кораллов. Поэтому надо иметь - здоровое тело и здоровый дух, чтоб ездить и путешествовать! А самое главное - финансовую поддержку, как источник, для осуществления планов!

Любовь Яковлева

Профессия-океанолог!
Путешествовать, -надо иметь бродяжий дух!

Наталья Мамай

Океанолог, биолог