Лариса Колесник

Как перестать бояться перед близкими?

Я уже два или три года прихожу к бабушке тетё её мужу и брату и не могу даже колядку розказать, а завтра мне надо ПЕТЬ колядку очень нежным даже писклявым голосом и я боюсь что опять не смогу.. . Сегодня целый день хорошо даже отлично пою её родителям.... Но так было и все прошлые года было...

Анюта Воронина

Закройте глаза )
Постройте в голове изображения вашего дома и начинайте петь.

Виталий Семенов

перебороть страх и представить что никого нет)

Вадим Ковалев

Да-да, отличный совет про закрытие глаз! А еще.. если есть такие, перед кем не страшно, внуши, что именно они тебя будут слушать в этот момент. А еще хороший совет-представить, что перед тобой не взрослые дяди и тети, а маленькие деточки с сосками во рту. Если хорошая фантазия, валяй, выступление пройдет на ура, чего я тебе желаю, Машенька!!

Настёна Пасхина

Если вы этого не хотите, то не делайте.