Ольга Серегина

как делать такие фотографии?

и прочие варианты

Надежда Солодовникова

А где слово эФФект...?)))

Ил
Ильгам

Камеру на длинную выдержку, внешней пыхой пыхнуть два раза, в промежутке между пыхами сместить камеру или модель.

P.S.
Некоторые люди, все что им непонятно называют фотошопом. . .
(я про первый ответ)

Алина Садковская

Первый ответ до крайности глуп.
Но в данном случае он полностью соответствует вопросу. Невозможно выложить сюда весь учебник по работе в фотошоп.
Вы выложили безобразие, которому нет названия (но уверена, что простейшие из вконтакта его придумают через пару дней) .
Человек владеющий программой сможет повторить это потратив то или иное время.
Правда, нормальный человек не захочет это повторять. Но это уже мелочи.

Екатерина Плотникова

Через редактор или через приложение

Мария Соколова

А вот как понять и прочие варианты?...

Nurdin Kudaybergenov

вырезаешь на новый слой, делаешь копию девушки, их уже 2, потом параметры наложения слоя, непрозрачность, мягким ластиком подтереть, а лучше градиентом на слой маске или также градиентом в режиме быстрой маски (от черного к белом или наоборот) и дел кнопку во втором случае. Поигратся со цветами и т. д. это дело времени. нечего сложного, если знаешь как!

Екатерина

Фотошоп

Вячеслав Б.в.

Это, безусловно, сдвиг объекта при длинной выдержке. Фотошоп тут явно ни при чем.

Вася Скотников

Фотошоп, колдовство с слоями.

Эрик

вспышка и смена наклона камеры, ещё вспышка.

Андрюха

выдержку подлиньше