Vip

Можно ли сдать покупку согласно законам торговли?

29 октября был приобретен блок питания к системному блоку компьютера. Вчера пришел покупатель с просьбой вернуть его в магазин, т. к. не подошел разъем (сразу он его не проверил т. к. уезжал в командировку) . упаковка не нарушена и есть кассовый чек. На какую статью ГК можно опираться в этой ситуации?

Екатерина Трубникова

14 дней по закону такой обмен. Некоторые продавцы увеличивают до месяца.
Здесь уже прошло больше двух, я бы его нафиг послал.

Под Защитой Братьев))

В течении 2-х недель-исправный.
В течении всего срока гарантии-неисправный.
Уезжал к тёще или в командировку-это не причина.

Екатерина Смирнова

Только по договоренности с продавцом

Zha

Нет, если на БП установлен срок гарантии и он исправен, то магазин не обязан его менять или возвращать за него деньги.