Анюта Бекасова

У меня овчарка 5 мес поведения неуправляемое, на команды не реагирует, во время прогулки со мной бегает по сторонах

О.
Оксана ...

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4 месячного возраста щенка! Для щенка лучше, если вы будете заниматься в группе. Удачи.

Ла
Лана

Прямо крик души. . А что вы от ребенка ждете? беспрекословного подчинения? да еще на улице, где столько отвлекающих факторов, столько всего интересного. Заниматься щенком на улице следует в хорошо ему знакомом месте, где ничего не отвлекает, и только после того, как он набегается, наиграется. И не ругайте его за то, что он не выполнил команду, запаситесь терпением. Если нет возможности к кинологу обратиться, читайте литературу. и не просто читайте, а изучайте. Дрессировка собаки - это не только обучение её выполнять определенные действия по команде, но в первую очередь это изучение самой собаки, ее характера, способностей. Требовать многого от собаки вы можете только при условии что вы в нее много вложили.

Ира Алёхина

Самое время на площадку топать и заниматься с инструктором.

Юленька Байкалова

А почему собака бегает сама по себе, поводок для неуправляемых собак еще никто не отменял, и на площадку вам с ней давно уже пора.

Ульяна Новикова

Ни одна собака не рождается со знанием команд. Вы приложили хоть какие-то усилия, чтобы собака реагировала на команды, да и вообще - чтобы стать интересным объектом для своего щенка? Самое время обратиться к инструктору.

Марьям Харламова

учить ее надо, необразованная она и маленькая- буйная. На сайтах есть упражнения и как поощрять за послушание.

Александр Кузнецов

Ох у меня тоже такое было, пес какое то время вообще не слушался. Взяла накупила вкусняшек в зоо магазе. В мешочек и бегом на улиццу. Первое время токо с повадком дрессировала. Ничего спустя время, тренировки дали о себе знать. Теперь как паинька. Так что мой вам совет, нужно показать кто хозяин, сами не можете, значит к кинологу