Сергей Сер

Буду жить со свекровью, реву навзрыв, не хочу, страшно... Вообщем, нужен совет! Не проходите мимо, пожалуйста (

Муж у меня замечательный! Да и семья его ко мне очень хорошо относится, мама его меня очень любит, братья любят, тёти любят.. . Хвалят меня постоянно, но вот мне всё равно страшно ( Я не знаю. . То ли синдром невесты, то ли что, до свадьбы остались считанные дни, а я реву как ненормальная, всю тресёт, пока не в состоянии позволить себе жить отдельно, муж уже психует, злится на меня, когда открываю эту тему, а открываю я её довольно-таки часто ((( Ну страшно мне, с кем же мне ещё делиться, хочу чтобы успкоил, а выходит что делаю только хуже.. . Сегодня он вообще выкрутил разговор что я буду виновата если что-то будет, так как семью свою он знает с рождения, а меня нет.. . Меня как-будто кипятком ошпарило, потом успокоившись, он уже говорил по другому.. . я его понимаю, я надавила, он психанул и разозлился на меня, потом успокоился и всё наладилось.. . Я очень ранимая, но в то же время люблю шутить, веселиться, вести себя как ребёнок. . а отец у него вообще дядька суровый, с ним лишний раз не поговоришь, его с первого дня не долюбливаю. . Некомфортно с ним.. . Пожалуйста посоветуйте мне как мне себя вести, на что обращать внимания.. . Я ума не приложу как жить с родителями мужа и не разбомбить отношения с мужем? ((

Евгений Ефремов

А зачем Вы вообще замуж выходили, если настолько в самой себе жить привыкли? Ну и копались бы в себе дальше. Жизнь строят, новому опыту радуются, взрослеют

Михаил Важдалов

идите в детский сад, в куклы поиграйте, рано вам замуж с такой подростковой психологией, я ваш бред почитала и вполне понимаю вашего мужа- он у вас еще терпеливый, я бы вас уже давно за подобный маразм прибила

Евгений Виноградов

При таком отношении будущего мужа - ничего хорошего из совместной жизни не получится.
В любой конфликтной ситуации все будут против тебя. Вам и не нужно будет стараться - муж сам разбомбит отношения.

Вячеслав Андреев

А нафига вообще замуж выходить при таком истерическом характере?

Ерег@ Dеgтяреv

если родители становятся предметом постоянных разногласий между мужем и женой, то проблема на самом деле коренится в отношениях между супругами, а не в отношениях с родителями.

Наталья Шибаева

Снимите отдельное жилье!

Кирилл

Я конечно не знаю всей ситуации, но в фразе - "пока не в состоянии позволить себе жить отдельно" сам по себе напрашивается вопрос - А семью в состоянии уже заводить?

Улук Сыдыков

ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА
Ваш спутник жизни слишком привязан к своим родителям.
Необходимо провести честную самопроверку. И сделать это крайне важно,
ведь если родители становятся предметом постоянных разногласий между
мужем и женой, то проблема на самом деле коренится в отношениях между
супругами, а не в отношениях с родителями.
Зачастую проблемы
возникают из-за того, что мнения мужа и жены на один и тот же вопрос
расходятся. Попытайтесь взглянуть на все глазами вашего супруга
(Филиппийцам 2:4; 4:5).
СОВЕТ. Пусть каждый из вас напишет на листке
бумаги, в чем, по-вашему, кроется главная проблема во взаимоотношениях с
родителями. Начните словами «Мне кажется» . Обменяйтесь листками.
Попробуйте лучше понять, что беспокоит каждого из вас. Стремитесь решить
возникшие трудности в духе сотрудничества.
ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА
Родители
постоянно вмешиваются в вашу семейную жизнь и навязывают свое мнение.
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда
родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Вполне
вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так,
вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно
прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого.
Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам
3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между
вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили
определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить
родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим
поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас
первостепенное значение.
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей
становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги,
какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не
забывая при этом о повелении чтить отца и мать. Многих разногласий с
родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения
стоят за их поступками.

Рома Султанбеков

сначала поживи а потом пугайся. может будет у вас всё отлично а ты паникуешь.

Екатерина Закатова

не все свекрови стервы

Алина Литвинова

А чего реветь-то? Как будет, так и будете жить. У нас сын с невесткой около года жили с нами, нормально жили, как одни стали жить, так каждый день скандалы были, семейные проблемы их замучили. У нас жили, зарплату на себя тратили, а одни стали жить, поняли, что еще на питание тратить нужно. Для нас хорошо, что ушли.

Ан
Аня

Ситуация действительно сложная.... Но это пока. Определись в начале, как ты их будешь называть? То ли по имени отчеству, то ли * Папа, мама*.Первое всё же лучше. Это раньше так заставляли. Ну и начинай жить. Знай, что они тоже волнуются. Все волшебные слова придется вспомнить.... доброе утро, спасибо, спокойной ночи ну и т. д. Возись на кухне.... а что делать? Свекрови это любят. Если она готовит, то предлагай помощь. Если вкусно, то похвали. Короче надо стать подружкой ей. Вот эта стадия в твоей жизни одна из ключевых. До того как разъедитесь (а вы разъедитесь), хорошие отношения надо сохранять. Это предопределит Вашу с мужем дальнейшую жизнь. Ищи возможность жить отдельно, но не дави на мужа. Распрашивай, в инете поищи, с работой определись. И пусть у тебя будет всегда хорошее настроение. На едине с мужем погрустить можно, но не долго... Не ссортесь при его родителях НИКОГДА!! ! Если пока трудно, то беременность желательно отложить на лучшие времена, ну а если уже есть, то ребенок поможет наладить хорошие отношения. Вобщем держись. Трудно, но ОЧЕНЬ и очень осторожно, бери власть над мужем в свои руки. Любовь поможет.... Детство закончилось.

Наташа Жирук

не паникуй все будет хорошо вот увидишь!

Де
Денис

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Zzz

Так живите со своими родителями

Дима

знаешь я с первого дня сказала свекрище слово фу! она один раз решила сунуть свой нос в наши отношения я ей такое устроила что мало этой суке не показалось и всё норм! мы со свекровью вместе не живём, а если бы жили то в первый бы день было кравопролитие! короче . не фиг ныть как маленькая, проще относись ко всему и всё будет ровно! живите у тебя! или снимайте жильё! короче не давай мужу над тобой держать верх! ну как сопли свои подбери и стукни по столу кулаком, покажи кто в доме хозяйка

Grigoriy

молодые должны жить отдельно!!! !
я бы ни за что не пошла жить к родителям мужа (какими бы хорошими они не были)
хоть бы в коммуналке комнату сняла, на первое время, если на нормальную квартиру не хватает средств

Арсен Асланян

Пусть муж к тебе переедет и живёт с тёщей.

Maksim Andreev

Живите со своими родителями.

Дм
Дмитрий

Вы скоро будете замужней женщиной, но надо все таки сохранить свою индивидуальность. Живя с родственниками мужа Вам придется подстраиваться под их правила, если и он будет позволять своей маме руководить вашими отношениями, то хорошо это не кончиться. Вы оба достаточно взрослые люди, чтобы найти отдельную квартиру ижить без мам и пап. А там уж как договоритесь между собой..

Yaroslav Anurkin

раз муж такой замечательный, пусть снимает жилье. Жить со свекровью - это 99% развод. Зачем тогда жениться?

Марианна Александрова

О_о как все запущено.. . Страх то у вас нормальный для молодой девушки.. . ту ничего нельзя сказать, кроме - не бойся, это будет полезный жизненный опыт.

А вот реакции вашего жениха ненормальны. Он должен о вас заботиться, успокаивать, защищать. . а он ведет себя как ребенок - нападает, когда нужно защитить. Он в ваших страхах видит упрек - типа "ты не способен заработать на жильё".. то есть занял ведомую позицию - вы как "мамка" его упрекаете. . и он не видит что вы не упрекаете, а как хрупкая женщина боитесь, и ждете что вас ваш "сильный" мужчина утешит, скажет что все будет хорошо, позаботится как "Сильны"... а он не умеет быть сильным, и не умеет быть мужчиной.
Знаешь, я с такими сталкивалась. Перевоспитать ты его вряд ли сумеешь - но попробовать стоит. Раз уж замуж за него выходишь.

Игорь Воротников

Так замуж то за конкретного человека, а не за его семью. Кто заставляет жить у него? Живите у себя. Устройтесь на 2-3 работы и снимите квартиру. Или хотя бы разберитесь в своих чувствах