Дарья

на какой яп переходить?

вообщем выучил я QBasic на что ушло у меня 2 месяца)) ) )
не подскажете на какой яп лучше учить?

взял на заметку яву, ассемблер и си++

желательно яп кроссплатформернный

так как в основном пишу на линукс

забыл упомянуть в начале - есть знания html 4 и совсем не большие знания PHP

Николай

Видимо дальше нужно изучть C и C++, так как синтаксис многих языков программирования взял за основу синтаксис этих языков программирования.

И.
Иляна!!! ............

У каждого языка своя цель. Какой яп лучше учить зависит от дальнейших вариантов его использования. Выбирать между java и ассемблер - это идиотизм.