Ал
Алексей

хочу выучить язык

живу в казахстане и хочу выучить казахский язык как вообще подходить к этому с чего начить подробно расскажите мне 18 лет

Вероника Катаева

смотри словари покупай диски где все основные слова проговариваются

Валерий Кан

Общаться с казахами. Тебе же для общения язык нужен в первую очередь, да? Если тут не найдется человек, который знает какие нужны учебники - спроси на форуме казахского университета, где тусуются те, кто изучает казахский как иностранный, там у тебя больше шансов получить полезные ответы.
У меня есть опыт самостоятельного изучения языков. В это деле главное, чтобы тебе нравилось, а не как ненавистный предмет в школе.. . Общаться с людьми, слушать и петь любимую музыку (петь очень помогает поставить произношение) , читать интересные статьи, журналы, писать в соцсетях и т. п. Если он тебе правда необходим - полюбому выучишь, а если нет - было ненадо))) ) Ты справишься!