Роман Фамилия

Хочу выучить румынский язык сама, незнаю, что из этого выйдет..

..Пытаюсь выучить румынский язык сама, в интернете, вроде получается, но все склоняюсь к тому, что ничего не выйдет, пустая затея. . Не знаю, может что то получится, подскажите. . :((

Я смотрю румынское телевидение, радио, но все таки кажется, что это бред. Самой нормально выучить язык разве возможно?

K@
Katya @@@@@@

На мой взгляд, румынский выучить возможно, произношение понятное для нашего слуха, а при чтении много слов интуитивно понятны для тех, кто знаком с английским. Если кто изучал романские - тем более.

Виктория Фёдорова

Вы не думайте, Вы делайте: ) Практикуйте, и тогда получится, не иначе.

Румынский язык - романской группы.
Если знаете испанский, итальянский, французский или португальский- будет легче. В каждом из этих языков свои фонетические и грамматические заморочки (скажем, португальский фонетически больше похож на французский, грамматически - на испанский) , но лексически все они очень схожи, и новые слова не будут уж напрочь новыми, а будут знакомыми.
Скажем, исп.: "buenos tardes", порт.: "boa tarde" Зная один из языков, можно догадаться, что это - в другом. Правда?
Не бойтесь, не смущайтесь, а вперед: ) Самое страшное, что может произойти: Вы будете знать румынский не на "5+", а на "3". Недостающие "баллы" уже добирайте слушанием румынского радио в инете и общением с румынами.

Алексей Зиновьев

надо учить не по интернету, а по учебникам, старинным способом - у меня получилось