Манмарева Татьяна

Я из Беларуси хочу приехать в Санкт - Петербург на экскурсию 4-5 дней в конце.

хочу ехать с подругой самостоятельно НЕ через турагенство. Но очень волнуюсь что много времени потрачу впустую, т. е. на то чтобы добраться из одного места в другое. Пожалуйста подскажите как лучше организовать нам экскурсию. С жильем я думаю проблем не будет, номер в хостеле буду бронировать заранее. Не пишите что гугл в помощь, пересмотрела уже много информации, но ваши советы мне лишними не будут. Мне 28 лет.

Гуля Шаумурунова

Там же метро есть, на нём быстро по городу перемещаться.

Владимир

Анастасия, составите список мест, кот. Вы хотели бы посетить.
С адресом (как добраться) , распорядком работы и ценой билета...
Всё это Вы видели в инете.
Я вот этим сайтом пользовался.: http://spbbilet.ru/muzei/all/all/05.01.2013/05.04.2013/
Потом можно попробовать разбить этот список по дням. Посмотреть, что находится рядом и потребуется мало времени на переход из одного места в другое. В центре все рядом.
Распечатать на бумаге эти "рабочие дни" и попытаться придерживаться этого плана.
Приезжать в первое место к началу работы. Ждать открытия не придется, и задержек не будет. Может что-то открывается раньше соседнего, то начать с этого места.
Если что-то не успеваете, то не переживайте. Все охватить невозможно. Посетите в другой день или другую поездку.
Удачного похода.

Нина

Составьте список мест, которые хотите посетить. Возьмите карту города (бумажную или электронную) и посмотрите где все это расположено. Самое интересное в центре и все в шаговой доступности. До пригородов можно легко на общественном транспорте добраться.

Света Субботина

Фактически все посещаемые места в круге радиусом 2 километра и можно и ездить и пешком ходить и метро использовать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ) По крайней мере я вот посещаю выставки и концерты и спектакли и выйдя из метро - еду из другого района города и далее уже пешком куда нужно - допустим Шереметевский дворец на Фонтанке, Летний сад или Эрмитаж - все это в пешей доступности от Казанского собора или Гостиного двора ( там выходы с синей ветки метро я использую - а могу и на маршрутке приехать даже от Сосновой поляны до Невского проспекта, транспорт у нас продуман отлично и есть любой и с пересадками и без и метро часто переполнено или закрыто по разным причинам -ремонт станций ) Не селитесь на Васильевском или если там поселитесь - ходите через мост пешком или наземным транспортом, в метро там всегда давка ужасная - всегда без пуговиц приезжаю на метро с Васильевского (((

Евгений Шепилев

У станции метро Невский проспект (выход на канал Грибоедова) на выбор предлагается множество автобусных экскурсий с заходом в музеи. Плюс один день на Эрмитаж с прогулкой по Невскому проспекту, Один день на Исаакиевский собор с колоннадой и прогулкой вокруг Медного всадника и набережными Невы, день на Русский музей со Спасом на Крови, день на Петропавловский собор и его музеи, рядом Артиллерийский музей ( для мальчиков и мужчин, потом пешком погулять по стрелке Васильевкого острова и набережной Летенанта Шмидта. 4-5 дней это ничто для нашего города.