Виталий Найпак

подскажите простой салат с креветками

Юлия Родионова

Ингредиенты:
- 300-400 грамм креветок;
- 1-2 свежих или маринованных огурцов;
- 5-6 отварных картофелин;
- ? стакана консервированного горошка;
- 1-2 отварных морковок;
- 50 грамм листового салата;
- 200-250 грамм сметаны;
- 1 вареное яйцо;
- зелень;
- соль.
Варим креветки и очищаем их. Морковь, картофель, огурцы нарезаем ломтиками и смешиваем с горошком, сметаной, майонезом и измельченным укропом. Этот простой салат с креветками можно украсить целыми шейками креветок, зеленым салатом, яичным желтком или укропом. Главное – фантазируйте, и тогда блюдо будет приятным не только на вкус, но и на вид!

Или еще один:

Ингредиенты
500 г креветок
4 вареных яйца
1 банка ананасов
100 г сыра
майонез
Способ приготовления
1.Креветки отварить в подсоленой воде несколько минут. Слить воду, остудить.
2.Выложить креветки первым слоем на блюдо. Сверху слегка смазать майонезом. Следующим слоем выложить натертые яйца. Снова слегка смазать майонезом. Затем выложить нарезанные консервированные ананасы и сверху посыпать натертым сыром.

Перизат

Ингредиенты
На 2 порции
200 г киноа (у меня бело-красная)
200 г любых морепродуктов (креветки, гребешок, кальмар, мидии)
несколько соцветий брокколи
горсть зеленого горошка (свежего или замороженного)
соевый соус
сок лайма
оливковое масло
Способ приготовления

Киноа собственной персоной

Киноа хорошо промыть, залить водой в соотношении 1/2 и варить 15 минут, пока не впитается вся вода.

Брокколи и горошек бланшировать 3 минуты, затем обдать ледяной водой.

Морепродукты разморозить и слегка обжарить на оливковом масле с двух сторон.

Соединить киноа, морепродукты и овощи, заправить маслом, соевым соусом и соком лайма. Перемешать и подавать салат теплым.. .

Вариант подачи морских гадиков на шпажках.

Алексей Солопов

Я люблю вот этот: 1 слой мясо, 2 слой ананас, 3 слой болгарский прчик (красный) , 4 слой креветки. Все слои чуток смазать майонезом, при желании присыпать сыром

Маня Паршина

Салат КОРН и обжаренные на оливковом масле с чесноком и розовым перцем креветки. Добавить помидорки.Проще не бывает!

Юлия Ягодкина

Самый просто салат из креветок какой только можно себе придумать:
креветки, авокадо, , огурец свежий, листья салата - все это мелко порезать. Заправить оливковым маслом и соком лимона, украсить зернами гранатами или дольками лимона.

Ве
Вера

Тривиально:
Авокадо кубиками + болгарский перец мелко + зубчик чеснока через пресс + салат Айсберг или Пекинская капуста мелко + креветки + майонез

Пооригинальнее, но на любителя:

Сладкая груша кубиками + стебель лука-порея измельчить в блендере + копченый сыр натереть на крупной терке + креветки + майонез

Са
Сая

Салат с креветками просто и быстро салат из креветок .