Анатолий

А поступаю ли я правильно?

Сегодня приснился очень чёткий сон, обычно у меня не бывает сновидений, в которых события связаны логически, а тут всю ночь, строго придерживаясь сценария.. . словно это и не сон вовсе, а фильм с моим участием. Даже осадок на сердце после него.. .
А что, собственно, снилось:
Я еду в машине, на переднем сидении. За рулём мой отчим. Мы спорим, из-за чего он отвлекается от дороги и автомобиль врезается в трансформатор. Я успела только зажмуриться.. .
Открываю глаза уже в больнице, рядом со мной сидит моя мама и куча врачей. Все неимоверно обрадовались, и я узнаю от медсестры, что пробыла в коме 6 лет, а сегодня, наконец, очнулась.
Как только нас отпускают домой я принимаюсь искать по интернету своих друзей, своего парня, и понимаю, что все они успешно окончили ВУЗ в котором мы вместе учились, создали семьи и живут припеваючи. Особенно меня расстроило и разозлило то, что мой молодой человек тоже нашёл себе девушку, хотя, оно понятно.. . ждать 6 лет, кому оно надо.. . Я собралась с силами и написала ему, и он сначала не поверил, что это действительно я.. . Но потом сорвался и приехал. Объяснил, что всё это время у него не было подружки, и только сейчас, его "коллега" принялась с ним заигрывать - он поддался. В тот же вечер, эта "коллега" позвонила, и они разошлись.. .
Как и сказала мама, у меня было всё, а теперь нет ничего. Отчим выжил в той аварии, но через год бросил нас, и уехал. Образование? Конечно-же, потеряно.. . Друзья? Все забыли, как и положено. Любовь? Меня тоже заменили.. .
Через пару месяцев, мать решила помочь мне устроиться на работу - техничкой в ту же школу, в которой она работает учителем. Каждый мой шаг контролировал парень, водил меня под руку, следил за самочувствием, но всё равно я уже ощущала по отношению к нему отчуждение.. . Тем не менее, я подслушивала его звонки, и вынюхивала правду, есть ли кто-то у него на стороне. Как выяснилось - никого.
Шло время, я восстанавливалась.. . Но на протяжении всего сна меня преследовало тяжёлое чувство ненужности, потерянности и разбитости. Закончилось тем, что на работе я поднималась на 4 этаж по лестнице, а потом просто села на ступеньку и разрыдалась.
Теперь весь день меня преследует то-же чувство, и не хочется ничего.. .
Парень уже написал мне, как и обычно.. . а у меня к нему отвращение, такое-же, как было во сне.. . смотрю на него теперь с другой стороны, словно и правда знаю, что ему не составит труда меня бросить.. . Вижу в нём эгоиста, чувствую, что не нужна ему всерьёз.. . К друзьям тоже в одночасье охладела, теперь вижу их рядом с собой исключительно в роли приятелей. Этот сон будто снял с меня розовые очки, и помог взглянуть на всё со стороны реализма. Кто есть кто.. .
Вопрос: Правильно ли я поступаю, что меняю своё отношение к окружающим меня людям, потому что увидела такой вот сон?

Алексей Рудковский

опять стены текста

Андрей Петухов

А теперь представьте себе, что в коме ваш парень. Один год... два...три...шесть... НА СКОЛЬКО вас хватит, чтобы ожидать, когда он очнется? Я уже не говорю о том, в КАКОМ состоянии он очнется. И вспомнит ли он вас вообще? Походы в больницу.. Стояние у тела, которое на вас не реагирует, а только испражняется в памперсы...

Иван

Сны бывают вещими, даже если и нет, то и в них есть доля правды. Может он действительно такой?

Алексей Гаситашвили

ты очень чувственная и каким то образом проигрываешь различные сценарии своей жизни. И фантазия у тебя очень развита, что есть хорошо

Ильгар Джабраилов

мде.. . Вам нельзя смотреть ужастики, это может плохо сказаться на Вашей психике 🙂 Что ж так накручено то? Это всего лишь сон, не более, а к жизни нужно относиться проще, а то будешь как тот премудрый пескарь из мульта)) ) А может это просто депресняк или на самом деле тебе просто хочется чтоб (без обид) тебя пожалели близкие?

Елена

посмотрите фильм "убить билла"

Катюшка Крынина

Переживите сегодняшний день одна. Завтра всё будет как прежде.
Вы увидели себя в роли пострадавшей.

Пофантазируйте на тему: "Как поступила бы я? "

Не факт, что воображаемое Вами соответствовало действительности.

Не суди и не судим будешь.