Дмитрий Лабзин

Как найти место короткого замыкания.

Вобщем плавится провод от АКБ до генератора и сгорел генератор. Поставил новый поездил часа 3 и опять провод сплавился, вот я думаю это кдето + на массу бьет. Если так то подскажите как найти то место? (Магнитола точно не коротит потому-что я её отключил и провод все равно плавится )

Сл
Слава

мультиметром быстро можно найти. а так если только визуально и на основе логики

Ев
Евгений

проверь акком. предохранители, минусовую клемму отключи, проверь сопротивление. и тд.

Александр Автаев

Если тачка старая надо жгуты проходящие под движком проверять.

Мария Баулина

Значит этот толстый "плюс" и коротит. Он по пути от батареи куда-то ещё ответвляется, посмотри. Можешь отсоединить от батареи и генератора и поверху кинуть новый провод. Со старого поплыла изоляция и она склеилась в жгуте.