Елена Шувалова

Как найти место пробитого провода если идет короткое замыкания

Сигнализатор скрытой проводки и мультиметр есть, но толку от них нет, короткий провод бы заменил, но не 50 метров в гофре при 1,5 метровой глубине.

Денис

отключи ноль. потом контролькой по земле тыкай где провод идет. если в земле. если в земле фазу не покажет-придется вытаскивать. только к концу сразу новый привязать чтобы не мучиться с прокладкой. нового по гофре.

Александра Глухова

ну если в гофре в чем проблема вытощи провод может визуально увидешь место кз

Ол
Олег

поговори с местными связистами у них есть такие приборы, и расстояние до обрыва и до короткого и до земли покажут...