Сергей Белый

Если пользоваться розеткой после короткого замыкания

Может ли розетка после короткого замыкания привести к пожару, если ее использовать. Розетка работает.

Любовь Ермилова

Чему бы грабли не учили ..но сердце верит в чудеса...

Светлана Дейлова

Можно. Если не оплавлены контакты и клеммы.

Ольга Андрианова

Вскрыть розетку, осмотреть, а лучше - перезакрутить с чисткой, контакты, подтянуть винты и клеммы зажимов, проверить провода - потемневшие/обгоревшие - менять.

Юлия Гулак

если замыкание было в САМОЙ розетке, то ее надо исправить, или заменить. если замкнул некий прибор, включенный в розетку, то она не испорчена.

Татьяна Мурашова

Ну если внутри розетки в которой произошло замыкание не закоптились в связи с этим детали самой розетки то можно. Если закоптились то опасно, копоть как известно проводит электричество, может полыхнуть.