Екатерина Степченкова

Почему когда много приборов в розетку включаешь может быть короткое замыкание?

При соприкосновении 2 оголённых проводов сопротивление уменьшается, а сила тока увеличивается. Когда включаешь приборы сопротивление наоборот возрастает, а значит сила тока должна уменьшаться.

Ар
Артур

Учи закон Ома! и Кирхгофа .

Ан
Андрей

Вообще то, если вы включите много приборов то не будет никакого замыкания! Другой вопрос, что при сильной перегрузке провод оплавиться и провода могут замкнуть.. . но тут уже речь о нагрузке не идет.

Ан
Антон

Сопротивление растёт, провод нагревается, изоляция плавится и провод прогорает либо провода между собой замыкают.

Ал
Александр

У тебя в розетке 220 В. Ты включил киловаттный чайник. Ток в цепи? 1000/220≈5 Ампер. Включил параллельно два чайника - ток уже ≈10 Ампер. Дальше нужно объяснять?

Евгений

Вам нужно осознать различие между последовательным и параллельным включениями.

Сергей

шо вы говорите! ПАРАЛЛЕЛЬНО подключенные приборы - сопротивление уменьшается.

При коротком замыкании стремиться к нулю