Иван Шеин

Перенос столицы

Сейчас многие говорят, что надо переносить столицу, согласны ли вы с тем, что новая столица должна находиться на границе европы с азией, как например г. Орск, который находится одновременно и в европе и в азии, чтобы символизировать евразийскость страны, и какие ещё подобные города вы знаете? Или может у вас есть свои соображения по поводу этого вопроса?

Марина

В Сибирь.

Наталья Никонова

Лучше - Новосибирск- там развитая инфраструктура- есть академия наук, много высших учебных заведений, Обское море- вообще чудный город и как раз посередине России

ОК
Олег Клавцен

Все побережье Ледовитого океана свободно - ставь юрты и всех туда.

Виктория Фёдорова

Какая разница в каком городе столица? Управлять страной нужно так, чтобы законы выполнялись одинаково хорошо в любом месте страны, хоть в Москве, хоть на Чукотке. А для этого нужен такой правитель, который договорится с людьми так, что им будет выгодней выполнять закон, а не нарушать его.

Любасик Болдинова

Столицы практически всех государств мира находятся на востоке этих стран. В России - на Западе. Переносить столицу? Нет, зачем? Что нужно сделать? Так это перенаправить финансовые потоки, из дармоедской столицы туда, где эти деньги зарабатываются.

Анна Шикова

прастите, понос прочитала))) но скорее всего так бы было лучше)

Надежда Бочарова

Не нада нам на ДВ вашей масквы.... ни в коем случае. Это ж следом всё дерьмо потечёт.

Леонид

Во время ВОВ запасной столицей был Куйбышев (Самара) . А вообще Екатеринбург больше всего похож на будущую евроазиатскую столицу России, а Москва станет столицей мира, по пророчествам пророков, и по прогнозам учёных.

Ольга Филатова

чё блин деньги лишние появились?...

Никита Коршунов

в Сочи сразу блин, сразу после олимпиады столицей сделать...

Дис Неизвестный

чего только бараны не придумают.. . даже захотели перенести столицу епте...

Луиза

а заодно всех бомжей, бандитов туда же, Большой театр, музеи ну и прочее.

Оксана Дендиберина

Вы наверно думаете что столица-это чемодан, а Москву столицей москвичи сделали?Могу допустить что на проекте пользователи разных возрастов есть,но когда такие предложения поступают,можно предположить что вопрос задан либо учеником начальной школы, либо пациентом психо-неврологического диспансера.

Настенька Стервочка

давай, в сибирь под елку. А потом тут опять ныть будут - вот куда деньги народные закапывают.

Ислом Муминов

Челябинск!!!!

Сергей Шматов

Евразийскость? Ты уверен что это нам надо? И так страну уже застрали эти псевдо европейцы.

Коля

Появились лишние деньги? Нужно освоить (разворовать)?

Сергей

Лучше бы обратно в Питер...

Андрей Лебедев

Столицу построили там где надо и кольца эти долбаные стоят не просто так

Та
Татьяна

В чистое поле их переселить, на дальний восток. Нехрен дрыхнуть, когда вся страна уже начинает работать

Natasha Malceva

Мне нравится эта затея. Столицу пора переносить поближе к Китаю. Для решения сразу многих проблем. Тем более, что Китай - это будущее.

Алена

На Чукотку

Алексей Смирнов

Нечего носить её туда-сюда, на месте пусть.. . остается)))

Bakitbek Amrakulov

Орск хороший город для столицы.

Николай Гуляев

В центр России, в Красноярск!

Ирина Федотова

Ну вот странная закономерность - как ни перенос столицы, так к себе поближе...

Борис Пустоветов

давно предлагаю каждые выборы президента выбирать новую столицу. Никаких больших вложений переезд депутатов не потребует-первоначально позаседают и поживут в брошенном пионерском лагере с туалетом типа МЖ а через несколько выборов полРоссии будет жить как в Москве

Лариса Михейкина

Проблема заключается в гипертрофическом росте Москвы, так как на ней замыкаются практически все финансовые потоки! Нужно перераспределить столичные функции между несколькими городами. Например: правительство РФ определить поближе к главному производству в Екатеринбург или Новосибирск, законодательную власть и министерство культуры в Санкт-Петербург, министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности в Краснодар, в Москве оставить президента и его администрацию и охрану.

Галина Кандаева

Да, не нужна столицая столица. Только как административный центр контроля и управления.

Андрей Борзов

Первоуральск. Вот его жители "обрадуются"...

Ксения Зинченко

я думаю столицу надо переносит в Ю. Корею... там дочка царя вышла замуж..

Юля Никитина

та че там Орск, давай уже сразу на Луну и мигрантов-нелегалов проще на подлете сбивать и кто-че стырил сверху видать

Александр Гринвальд

В Сочи? Дворцы там уже есть....

Роман

Если столица будет перенесена, то это уже будет столица другой страны, не России.

Екатерина Асеева

Есть вторая (запасная) столица Куйбышев.

Ирина Майорова

Лучше уж в Нью Васюки.

Галина Ким

Екатеринбург как-то по расположению более -центр, и по количеству Вузов, культурно-развлекательных учреждений. Красивый современный город с прекрасной архитектурой.
,