Лёха Гучев

Как вы относитесь к идее переноса столицы из Москвы в Санкт-Петербург?

Ai
Aika

мне кажется что по большому счёту это не принесёт облегчения Москве. Столица должна располагаться в центре страны, а географический центр России находится на вершине холма, расположенного у юго-восточного берега озера Виви, Эвенкийский автономный округ, Красноярский край. Ну вот пусть туда и едут управлять, ведь руководству нужно быть непосредственно в центре событий )))

На
Наталья

К нам, в Сибирь, не надо этого счастья)) ) Уж лучше пусть остается там, где есть сейчас)))

Дмитрий

Иисус Мария, Санта Розария, убереги Господи!

Алиса

Молодые перспективные города, удаленные от загнивающего Запада, имеющие высокий умственный и технологический потенциал, дешёвые энергоносители, низкую коррупционную составляющюю это Новосибирск, Красноярск, Иркутск .

Чв

А зачем её таскать туда-сюда? В новосиб её!

Дмитрий

есть же отличные места.
воркута например. там как раз всему этому ворью самое место.

Байрам

Спаси Господи от такого несчастья!

Юрий

Москву, конечно, от денег надо освобождать, но не такими радикальными и бесполезными методами

Мурат

Лучше в Новосибирск, а ещё лучше построить новую столицу, например, в томской области.

Илья

Обустройство Сочи к Олимпийским играм по моему достаточно большие траты. Теперь лет 20 трогать ничего не надо!

Елена

Лучше всего в Оймякон...

Че
Чеэто

Отвратительно. Если переносить куда-то столицу - то либо на Урал, либо в Сибирь.

Арнольд

Столицу надо перенести в Великий Новгород, как в стародавние времена.

Ви

Ещё ближе к странам НАТО? Хотя мне всё равно, но глупо переносить столицу близко к границам, лучше в центре.

Дмитрий

Отведи Господи С-Петербург от такой напасти.