Оксаночка Анпилогова

Интересно зачем работодатель пишет высшее образование + стаж?

Ведь этот "фильтр" можно сказать противоречит КЗоТ и Hr-ры об этом знают.
КЗоТ Статья 3
И не все професси требуют "Высшего образования" сейчас хотят развивать технические профессии (в техникумах) . Типо высших уже много. А тут куда не глянь требуют "высшее образование".

Лиза Гончарова

А что, пишут в\о в вакансиях кассира в магазин или токаря? ) Не все профессии требуют в\о, но многие. Никаких нарушений ТК тут нет.

Святослав Миловзоров

Маразм, особенно на вакансию уборщицы.

Виолетта Иванова

с учетом того, что впрочем не секрет, что высшее образование нынче просто тупо покупается...

Анастасия Бирюкова

Когда я в свое время после института работал в КБ, мне говорили товарищи постарше - выпускника института надо натаскивать в профессии 3-4 года, лишь после этого он набирается опыта и начинает работать с более-менее нормальной отдачей. Натаскивать новичков за свой счет никто не хочет, так что работодателей понять тоже можно, хотя, в таком случае, куда деваться свежеиспеченному специалисту?

Валерия Оганесян

Если я, как работодатель, хочу видеть на должности уборщицы человека с высшим образованием и опытом работы - кто может мне это запретить? Выбирать из соискателей - право работодателя. А по каким критериям он выбирает - его личное дело.