Татьяна Швайгер

Сильная ли это присушка?

"Встану благословясь, выйду перекрестясь, из двери к двери, из ворот в ворота к синему морю. Там стоят двенадцать братьев, пойду к ним поближе, поклонюсь пониже. Двенадцать братьев, сходите на сине море, на синем море есть остров, на острове стоит дуб, под этим дубом лежит плита плитущая, тоска тоскущая. Подымите эту плиту, заберите эту тоску, принесите, уложите ее на ретивое сердце раба (имя) . Напустите ему тоску-печаль, чтобы он тосковал, горевал, дурным голосом кричал по мне, рабе (имя) . Чтобы он не мог ни жить, ни быть, ни день дневать, ни часу часовать, ни минуту коротать. При тебе, солнце красное, при матушке заре утренней Марии, вечерней Маримьяне, полуночной Ульяне, при тебе, светлой луне. Ходил бы не захаживал, сидел бы не засиживал, думал, не задумывался, курил бы, не закуривался, гулял бы, не загуливал, ел бы, не заедал, пил бы, не запивал, спал бы, не засыпал, поутру вставал, на ум-разум брал меня, рабу (имя) . Легче ветра полуденного, быстрее молнии огневой, пусть для него другая девица будет казаться страшной, как львица, как огненные часты, как морские страшны, как сова полосатая, как ведьма лохматая. А я для него, раба (имя) , жар-птицей. Аминь".

Анастасия Капусняк

да, но она может не сработать у вас.

Екатерина Мясникова

Степанова - это конечно сильно....
Но без капли таланта - это просто жутковатый стишок)

Михаил Шаров

Вообще не рабочий ритуал.

Ми
Минин

Там есть особое время когда надо его читать ...Кажется 31 декабря и время дня специальное .. Я читала об этом )

Ма
Маргарита

Не надо быть дурнее паровоза:
Послушай, ара; усеки, кацо;
Не то тебя боднет метаморфоза
С довольно неприятнейшим лицом.
Вот волхв Валаам,
по всем, чудак, приметам,
Вообразил, что он большой пророк,
И что его надоумил при этом
Ваал-фегор их маовитский бог:
Подсунуть израильцам маовиток
С корыстно-подлой целью пополам.
Короче, оказалось очень прыток
В вопросе пропаганды Валаам.
Осел и тот заговорил не скотски,
Глядя в его бесстыжие глаза:
“Тебя же дурака евреи скомкают
И на сучок тебя подвесят за.. . “
С ослом Валаам, конечно, согласился,
Как с Тихим океаном Жак Кусто;
На деле только не преобразился,
Язычником остался на все сто.
Осел был прав: Валаама укокошили,
Пришили без особенных затей.
Так вот, мои любимые хорошие,
Бывают люди и ослов глупей.