Аркадий Подгорный

Какой вкусный и интересный десерт приготовить из яблок?

Алсу Исхакова

Замесить густое тесто из блинной муки.
У яблок повырезать серединочки и очистить от шкурки.
И вот эти кружочки с дырочкой посередине-окунать в тесто и жарить,как оладушки.
Вкус-специфицкий!

Иван Богомолов

Лучше шарлотки не найти

Ольга Муравьева

Печеные яблоки

Ингридиенты:
• Яблоки — 4 штуки
• Курага — 50 г
• Финики — 50 г
• Сухари толченые — 1 столовая ложка
• Корица молотая — 1/2 чайные ложки
• Мед — 1 столовая ложка
• Джем абрикосовый — 2 чайные ложки
• Масло сливочное — 20 г
• Орех мускатный — по вкусу

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом огнеупорную форму.
Из яблок вырежьте внутренности и, используя острый нож, сделайте небольшой надрез по окружности яблока, чтобы избежать растрескивания во время выпекания.
Смешайте нарезанную курагу, нарезанные финики, сухари, корицу, теплый мед и абрикосовый джем. Разложите смесь в 4 яблока и придавите пальцами. Сверху на каждое яблоко положите по кусочку масла и переложите в форму.
Запекайте 45-50 минут до мягкости яблок; проверяйте палочкой. Подавайте горячими, политыми мороженым и шоколадным сиропом.

Александр Лобастов

яблоко. запеченное в слоенном тесте ЦЕЛОЕ яблоко

Екатерина Филютич

Мне нравится нафаршировать творогом с изюмом и сметанкой и запеч в духовке (можно добавить замороженную клубничку, тут уже ваша фантазия) , еще вкусно с заварным кремом, тоже запеч...

Владимир Шишкин

Думаю, что вам стоит попробовать очень аппетитное и интересное блюдо. Это Яблоки Рафаэлло.
Вам понадобится:

1)Шоколад -100г.

2)Очищенный фундук - 50г.

3)Средние яблоки - 4шт.

4)Кокос (стружка) - 0,5ст.

5)Сгущенное молоко - 4ст. л.

6)Густая сметана - 100г.

Яблоки вымыть и, не очищая, вырезать сердцевину. Поместить яблоки в металлическое сито, поставить на кастрюлю с кипящей водой и готовить на пару 10–15 мин. до мягкости. Дать полностью остыть. После, каждое яблоко начинить орешками. Шоколад натереть на терке. Яблоки обмазать со всех сторон сметаной, посыпать кокосовой крошкой и тертым шоколадом. Поставить на тарелку и влить в середину каждого яблока по 1 ст. л. сгущенного молока. Поставить в холодильник минимум на 30 мин.

Елена Басманова

сидр тоже можно отнести к десерту

Денис Калугин

Берлинский яблочный пирог

Ингредиенты

Для теста:
Сливочное масло - 150 г.
Сахар - 100 г.
Яйца - 3 шт.
Мука - 50 г.
Овсяные хлопья - 130 г.
Сода - 0,5 ч. л.
Ванилин - 1 ч. л.
Панировочные сухари - 2 ст. л.
Для начинки:
Сок целого лимона
Яблоки - 4 шт.
Грецкие орехи - 100 г. (измельченные) .
Сахарная пудра - 1 ст. л.
Способ приготовления

Шаг 1 Размягченное сливочное масло перетереть с сахаром.
Шаг 2 Взбить яйца и влить тонкой струйкой сахарно-масляную массу. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Шаг 3 Затем всыпать муку, овсяные хлопья, ванилин и соду. И замесить тесто.
Шаг 4 С яблок срезать кожуру, нарезать каждое на четыре части, очистить от семечек и надрезать веером.
Шаг 5 Смазать форму для запекания сливочным малом и посыпать панировочными сухарями. Выложить в форму тесто и равномерно распределить по всей поверхности.
Шаг 6 Поверх теста выложить четвертинки очищенных яблок, округлой стороной вверх.
Шаг 7 Полить яблоки соком лимона и посыпать измельченными грецкими орехами.
Шаг 8 Выпекать пирог в разогретой до t 170-180 градусов духовке около одного часа. Готовый пирог охладить при комнатной температуре, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.

Наталья Дейниченко

Тарт Татен. Я его сейчас как раз и буду готовить

Sole Abdulloev

фруктовый салат с мороженным! ! Ингредиенты очень простые: яблоки, бананы, груши, апельсины, консервированные ананасы и персики.. Вообщем какие продукты найдутся из таких и готовьте, ну и конечно же мороженное, а если нету, то тогда заправьте соком из банки от консервированных персиков или ананасов!!

Са
Савченко

просто запеченые в духовке
внутри яблок - орехи с медом + корица

/ кому нравится /