Ирина Чернюх

Кто разбирается в электрике? ? Замена тройного выключателя.

Меняю выключатель старый где вверху 3 и внизу 3 провода можно вставить, на новый где вверху 3 а внизу только один.

Помогите разобраться, я запутался и ничего не могу понять. Нужно ставить в разрыв фазы, но как узнать где нули? и если я соберу все нули под нижний болт там где 1 только, то это будет же разрыв фаза-ноль а не фазы. .

Смотрите что я делал:

Святуся Смирнова

Плохо, что в одном из положений лампа горит во весь накал.
Это значит, что разводку освещения кухня\ванная\туалет сделали не одинаково. В одном случае пустили на разрыв фазу, в другом-ноль.

Сделайте так-соедините все три Ф на нижний контакт. На верхние два подключите ТОЛЬКО те, что будут гореть в пол-накала от этого вашего тройного соединения (проверьте снова лампочкой) .

Один из проверяемых трех должен загореться ярко. Пока его не трогаем.

Подключаем сверху два "тусклых" и смотрим-что горит.

Далее напишите мне в личку или сюда в комментарии.

Д1
Дмитрий 111

Собери все фазы вместе и подсоединяй к нижнему выводу. (можно даже один провод). ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ ПО ОДНОМУ К ВЕРХНИМ ВЫВОДАМ.

Любовь Яковлева

Так, сначала разберись с проводами, которые из стены торчат. Фазы и нули - не в выключателе, а в проводке. Нули уже в лампочке, а вот фазы размыкаются выключателем. Один контакт снизу - это для фазы, он соединён со всеми тремя верхними (можешь прозвонить) . Тебе достаточно одну фазу воткнуть вниз, а провода от каждой лампы - в верхние. Удачи.

Елена Селиверова

через опу сделанная проводка, встречался)
на самом деле сделано так
токовой (фаза) отведен через лампу минуя выключатель общий рисовать долго пояснил схемкой в пайнте нет под рукой схемного редактора)
2 лампы норм а одна через опу)

Надежда Андреева

сделай все как было только втавь новую разетку

Наталья Сухова

Все фазы вместе и под болт который один все ноли на три оставшихся

Наталья Демченко

Нужно чтобы на каждую лампочку с распред коробки должен быть идти ноль а любая одна фаза с распред коробки через выхлючатель (в низу где одна клема). Если у тебя на лампочку к примеру с распред коробки идет на одну ламлочку ноль а на другие фаза то ничего не получится нужно переделать монтаж