Славик

Если я вас уже достал всем этим то прошу прощения!! ! Ну и всё же если вам не сложно помогите!!!

Собрал усилитель на микросхеме TDA7376B... Только он ни черта не работает!! ! Вот оригинал с даташита.. .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот схема по которой я собирал

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот, что куда подключал

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Использовал 9v батарейку и запчасти с кассетной автомагнитолы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не пойму что не так!! ! Потому что в интернете пишут что собирали так и всё работает!! !

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не смог сфотографировать потому что 14-ти мегапикселей моего фотоаппарата не хватает!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если можно то выложите ссылочку на сборку или фотку (как 3-ю только с правильными подключениями) (можно еще ко всему тому что меня интересует добавить печатную платку - ДОПОЛНИТЕЛЬНО т. е. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Марина Рудакова

...и в довершение ко всему вышесказанному, когда всё подключишь правильно: "девятивольтовая батарейка" - это типа "Крона", что ли? Тогда померь напряжение питания на микросхеме даже БЕЗ нагрузки и сигнала, ибо:

Total quiescent drain current = 200mA при Rн = ∞,
что в переводе с мудрёно-даташитного на русский народный означает, что жрать сия мелкосхема без сигнала (ток покоя) и без динамиков на выходе будет те самые 0,2А. При таком токе только кронообразные батарейки класса "Photo" секунд несколько будут выдавать что-то, близкое к заявленным 9В.

А теперь подключи нагрузку и подай сигнал на вход. Померь напряжение снова. Через минуту выкинь батарейку. Эксперимент повторяй, пока есть батарейки в продаже и деньги на них.

А вообще - такой подход к изучению электроники мне нравится, если будешь в теорию вникать и советы на ус мотать. А то некоторые сразу телевизор "чинить" лезут...

Dmitry

А выводы 6 (MUTE-пауза) и вывод 7(STAN-BY-готовность) Пушкин задействовать будет. А 8 вывод GND - общий (минус)
На 6 и 7 помоему плюс надо подать через естествено резюки что нарисованы.

Чугай

неправильно питание подключил

Коля И Виолеттик Кузьменко

А земля (GND) - висит, что ли????

Галина Унанян

УБЕРИ, ЮЗВЕРЬ, с 13 вывода этот свой "минусик" и подключи к 8 выводу, а свой "плюсик" подключи и на 13 вывод тож.