Ир
Ирина

Банк выдает кредит на сумму 40000 руб.

сроком на 2 года, процентная ставка 10% годовых. Составить график погашения долга. Платежи аннуитетные. по какой формуле расчитать и как ежемес. платеж.?

Евгений Сазонов

Аннуитетами- значит, платежами ,вносимыми через равные промежутки времени. Платежи содержат выплаты основной суммы долга и процент. Величина аннуитета может быть постоянной или изменяться в арифметической (геометрической) прогрессии.
Y=R+I. Y-величина срочной уплаты. R-погашение основной части долга.
I- процентный платеж.
Y=D*{i*(1+i)^n/(1+i)^n-1)}. D-сумма дисконтированных аннуитетов, то есть 40000.Если ежегодные платежи, то считать легко, но с ежемесячными морока.
График составляйте в виде таблицы. 1 столбец- месяцы. 2-Остаток долга D. 3-Процентный платеж I. 4- расход на погашение основного долга R.
5-годовая срочная уплатаY.

Наталья Александрова

это что за банк такой благотворитель? все банки созданы для получения прибыли, а если они сами берут под 8,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ)