Ирина Романова

Что делать если после обильного полива цикламена, цветок начал загнивать?

Обильно полила сверху цикламен и он начал загнивать. Что делать?

вынимайте клубень если твердый сушите его, листья и цветы удалите, после просушки в новую почву, горшок в прохладное место, дайте отдохнуть и следите за его состоянием он должен быть упругим, если начнет мягчать, значит подгнил

Виталий Красилов

Выньте ком из горшка (он хорошо форму держит) и поставьте на стопку газет. Клубень обязательно очистить от грунта так, чтобы корни только в земле находились.
Если клубень уже начал гнить - уже не спасти. Если гниют только черешки листьев - боритесь! Сейчас лучше корни не тревожить пересадкой. Просушите и снова поставьте в горшок.