Михаил Interstells

Проживет ли цветок "Цикламен" 4 дня в перевозочном грунте?

Купил на подарок, а мне его 200 км еще тащить и то через 4 дня, так переживет ли он 4 дня в этом грунте, в котором я его купил (грунт сказали перевозочный и что нужно пересадить)? ?

Айдар

И даже дольше проживет, если его правильно поливать (лучше в поддон, но у Вас в упаковке, так что аккуратно сверху; не перелить, не пересушить) и не держать в теплом месте. Сейчас цикламенчик в полном расцвете сил, не надо его тревожить. У меня покупные цветы по полгода растут в этом грунте, пока не подойдет время пересадки.

Юра Крутелев

Этот цикламен давно и прекрасно живёт в этом грунте, вполне проживёт до спячки, потом пересадите

Денис Питель

А его сейчас и нельзя пересаживать. Только когда проснётся после периода покоя.