Наталья Бурыгина

когда спит цветок цикламен нужно его поливать?

Да
Дарья

В активный период требуется регулярный обильный полив. Однако его особенность заключается в следующем: нельзя, чтобы вода попадала на листья и клубень. Поэтому предпочтителен полив снизу, через поддон или методом погружения горшка в воду. При поливе сверху нужно быть очень внимательными и поливать только вдоль края горшка. В период покоя полив сокращают до минимума, следя за тем, чтобы не произошло пересыхание земляного кома.

Наступает по окончании цветения поздней весной, длится до конца лета.
В это время листья цикламена засыхают, их необходимо обрезать. Горшок с клубнем помещают в затенённом месте.

Светлана

нет. выбирай правильно категории вопросов

Ggggggg

Наверное, земля всё же не должна пересыхать.

Дмитрий Хрюстов

Сильно пересушивать нельзя, поливайте редко.

Катерина Ким

Совсем чуть чуть раз в месяц