Алишер Нарматов

Может кто знает, есть ли в Германии бузы где можно обучатся на русском языке? И если есть то в каких городах?

Юля Кременева-Лебедева

Таких высших учебных заведений в Германии нет.

Антон

Не было, , нет и не будет. Русский - не междугародный язык, чтобы было много заинтересованных в обучении на этом языке в любой зарубежной стране. Хотите обучаться на русском - для этого есть Россия.

Ульяна

нет, в германии учат либо на немецком- и его свободный уровень владения надо доказать перед поступлением, либо на английском- и его уровень владения тоже надо доказать сертификатом ТОЕФЛ

Татьяна Малькова

Нет! Преподавание в Германии в высших учебных заведениях ТОЛЬКО на немецком

Ро
Роман

Таких нет, а предыдущий комментатор ошибся, там можно обучаться не только на немецком но и на английском, но количество таких вузов ограничено, и специальностей мало

З* Светлана

нахер кому нужен твой русский язык?

Анютка Бондарева

В немецких университетах уже закрывают кафедры славянских языков, включая русский, из-за низкого интереса абитуриентов. Образование на немецком либо на английском (количество специальностей очень ограничено)