Елена Пушкина

Девочки как простить и сохранить семью после измены мужа, есть детки? Обиженых прошу не писать

Света Миронова

Как простить измену любимого человека?

Измена мужа, измена жены. Это тяжелейший удар для второй половинки. Мы имеем право уйти. Но механический подход: «мне изменили – я ухожу» означал бы, что любви и не было. Если есть любовь, возникает вопрос: можно ли простить измену жены, измену мужа? Если – да, то как пережить измену любимого человека?

Подробнее
http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=222

Михаил Никулин

Если он изменил однажды-изменит и дважды. а ты поступай как считаешь нужным.

Алексей Иванов

Ну, ты - уже ангел, а он - пока нет. , вот и прости ему грех. Бес попутал.
Не упрекай, смирись, забудь. . виноваты в этом всегда оба. Меньше думай о самолюбии, думай что ему было испытание, и он не справился. .

Дай ему шанс быть отцом мужем, пусть отмаливает грех, имей ввиду, что у мужчин всё это совсем иначе, женскими мерками нельзя понять и оправдать, но старайся это никому не рассказывать и ни с кем не обсуждать. Молись: Господи, помоги НАМ сохранить семью, поднять детей в любви и взаимопонимании, дай мне сил простить и забыть.
Верь, что это была досадная случайность.

Лариса Скобелева

обиженная как раз здесь ты

Юлия

простить- да запросто... .
только не надо говорить что все это РАДИ детей... .
если изменил- значит и жена не так хороша, да и дети на последнем месте.. .
так что памятник вам никто ( в том числе муж, свекровь и прочие родственники) не поставят.. .
просто поймут- можно об вас вытирать ноги и неоднократно.. .
так что решайте : жить вам человеком или тряпкой

Евгения Енот

Я даже расплакалась от умиления - какой по-детски наивный вопрос....Как простить? Если хочешь простить - прощай молча и без советов чужих людей. Как сохранить семью - еще смешнее....Это зависит от обоих, если один из супругов не хочет ее сохранять - семья не сохранится. Хотя, кобелирующие личности обычно семьи не бросают - смысла нет, новизна ощущений нужна им, а не другая семья. А вот, то что вы узнали об измене, не очень хорошо характеризует вашего мужа. Лох какой-то. Насчет обижеННых.. В данном случае - это вы, и только вы, голубушка.

Лиля Фомина

Вовсе не факт, что он снова изменит. очень часто люди, простив измену, живут долго и счастливо. Это зависит от степени кобелизма мужа. Изменяют по разным причинам. И это нужно учитывать.
Мужа нужно простить, убедив себя, что изменяют все. У него же были до вас женщины? Отмылся, переоделся и забылось.
А расстаться вы всегда успеете.

Наталья Павлова

молча и жить дальше

Жанико

Простить, значит понять. Поймёте, сможете простить. Для меня это невозможно.

Вася Яровый

Если он понял, что это была ошибка. Время вылечит постепенно, не сразу. С первым ответом не согласна., мужчины разные.

Юрбас

Ну как.. завязаться в узел и терпеть.. только так, думаю.

Александра Яковлева

Интересно, а какой совет вы хотели бы получить?) Вы же решили для себя, что простите... что еще?

Ольга Пасечная

Раз простила, два простила, там и третий раз. Не надо спрашивать совета как простить, раз решили простить, значит и без советов простите. Вопрос наверное заключается в том, что сколько раз вы готовы прощать.

Анна Макарова

Если он этим не хвалится, то это была не измена а просто секс с другой телкой. У мужчин по другому это все работает чем у вас в голове. Он ее и имени может не знал и не знает.. ну типа как в таиланде шлюха отсосала- тоже будете разводиться из за этого если узнаете?
То есть простить, забыть, жить дальше.
Зы: у меня отец часто бывал в командировках и у него были женщины- никогда матери про это не намекал. Они вырастили детей, сейчас давно на пенсии, друг друга любят и ценят.

Евгений Антонов

мой вот вернулся, но живем как соседи ради детей видимость создаем, постель я с ним делить больше не намерена!

Екатерина Коровянская

Если он просит у вас прощения, то простите его. Всякое бывает. Может, чего-то дома не хватило, а может бес попутал. Никто не святой.

Ва
Валерия

если женщина знает (уверена) , что она сможет не упрекать своего мужа потом всю жизнь за этот поступок.. . то нужно только время.. .
а если нет... то лучше ничего не сохранять...

Алексей Чвоков

а чего это обиженным низя? ! я вот обиделась и мы развелись, но за это время он мне все мозги прокочкал, судится со мной уже второй год, ко всему повод нашел, и наплевать ему и на детей, и алименты не платит. Иногда уж думаю, надо было тогда сделать вид, что не поняла. Так что обидется легко, а вот потом что можно ожидать от этого полудурка, который позволил вам узнать про измену, только вам думать, вы ж его лучше знаете. Насчет кобелирующих, которые не семью хотят менять, а ощущения обострить - согласна.

Анатолий Сесин

Чтобы простить - нужно пойти к психотерапевту. сами не справитесь. А без прощения жить с ним не сможете нормально.

Ив
Иван

тут дело не в детях.. . а в вас.. . нужен ли вам этот мужчина. А то простите, будете ненавидеть его.. а дети это будут видеть. а если не видеть, то чувствовать. во - красота ((( вам решать

Машенька Толкачева

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)

Денис Разумов

я бы не сохраняла честно говоря...

Andrews Andrews

знаешь первый раз простить можно, понимаю что больно, но можно. , ну вот если опять такое будет то всё капец -развод! так что давай прощай уже его

Наталья Усачёва

а что изменилось в вашей семье? да ничего

Танюша Самборская

Я не знаю КАК. Но если тебе это нужно, то НАДО простить. На измене жизнь не заканчивается. И пойми: изменяют действительно абсолютное большинство мужчин, просто они не позволяют своим женам узнать об этом, вот в ответе выше моего как раз об этом.. . Твой просто "пролошарил"...

Анастасия

Да тут нет проблемы... каждый получает свое, вы - замужество и детей, а он побольше секса...