Merym Sarybaeva

как отремонтировать самому китайский переключатель елочных гирлянд или на что заменить его можно?

Ярослав Филиппов

Смотря, что ремонтировать. Если саму гирлянду то ремонт заключается в нахождении и замене неисправных ламп. А вот если лампы исправны, но не мигают и не преливаются, то тогда выкидывайте коробочку с переключателем и подсоединяйте исправную гирлянду к переключателю на основе реле или пускателю от люминисцентной лампы.

Юр
Юрий

Ни хрена себе "простенькая схема на тиристорах", проще новую гирлянду купить, поставь в элек. цепь пускач (маленький алюминиевый или пластмасс. бочоночек с 2 выводами, в магазинах они копейки стоят, можно и на помойке найти) от ламп дневного света, только его надо включать последовательно в один провод и в розетку 220V, будет моргать как сволочь

Людмила Тронина

Можно спаять простенький переключатель на тиристорах типа такого:

Дмитрий Якунин

ремонтировать самому китайский переключатель елочных гирлянд дело нудное и нерентабельное при его копеечной цене. а тем-более собирать самому схему! можно только при условии что вам паять измерять думать над ней - в кайф. типа хобби

Дмитрий

ну ни хрена себе простенькая ...