Сергей Андреев

Боке как сделать боке на Sony alpha 3000?

Султан Каландаров

Точно так же, как и на любой другой камере - фокусное подлиннее, фон подальше, объект съемки поближе, диафрагму пошире - и прекрасно боке получится.

Александр Федосов

в боке редакторе алиен скин боке 🙂 "не дает вставить английское название"
Другой вариант фотошоп в два слоя (первый слой объект маска) . второй слой размытый ..

Илья Балахнин

Точно так же как и на любом другом. Почитай теорию. Это полезнее чем втут вопросы задавать.

Наталия Гончарова

Чёж вы все зациклились на этом боке ?

Сергей Гагарин

Это называется: камеру купил, снимать не купил) ) Ты думаешь, что фотоаппарата сам за тебя всё сделает? Такого, дружок, не бывает

Ma
Maks

А вы только фотоаппарат купили? А объектив?
За боке к объективу, а не к камере.. .

А вообще - фокусное расстояние максимальное, диафрагму открыть полностью, снимаемый объект ближе к камере и будет вам боке...