Юля Юсупова

Скажите, с каким объективом для Sony Alpha 57 можно добиться боке на заднем фоне?

Garry Smile

Светосильным объективом с фокусным расстоянием выше среднего.

Виталий Николаев

Похоже на фикс Sony 35/1.8

1 1

Похоже на Sony 50/1.4

Чу
Чуркин

50 1.4, 50 1.8, 85 1.8, да даже 35 1.8 подойдёт для боке и всего такого. Не гонитесь за этим.

Юл
Юлия

Боке даёт ЛЮБОЙ объектив!
А сильное размытие достигаетсядостигается широкой диафрагмой. Тут, наверно, 1.4

Stasevich Parketisto

любой. ГРИП и его состовляющие в помощь.

Диана Сердюк

нахватались тоже, спроси, что боке такое, а уж потом, как его добиться... школота