Дмитрий

Как с помощью теоремы косинусов можно доказать теорему о диагонали параллелограмма? (хрень писать не надо)

Владислав Kaban

Если параллелограмм построен на векторах а и b, то его диагональ в векторной форме представится ка сумма указанных векторов:
с = а + b.

Возведя в квадрат, получим:
c^2 = (a+b)^2 =
=a^2 + b^2 + 2ab,

Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла A между ними:
ab= /a/*/b/*cosA,

c^2 = a^2 + b^2 + 2 /a/*/b/*cosA.

Это и есть основной отправной пункт доказательства!.