Екатерина Широкова

мой full hd телик 39дюймов показывает full hd изображения зернисто а обычные hd намного лучше, в чем может быть проб.?

Егор

Проблема в том, что большинство покупателей больших ТВ, не задумываются, что покупают такое устройство, которое как "микроскоп", увеличивает все недостатки изображения, не видимые ранее на "маленьких" телеэкранах - аналоговое телевещание для плоскопанельных ТВ больших размеров не годится, в большинстве случаев. .

Но даже если подключить цифровое ТВ, то не всегда получите картинку "высокой чёткости и контраста" - это объясняется уровнем процессорной части схемотехники ТВ. Проще говоря, именно поэтому более дорогие серии телеприёмников справляются с "достройкой" не хватающих пикселей до заветных показателей разрешения изображения Full HD...
Ещё проще - ищите источник изображения с теми самыми 1920х1080 пикселями в кадре, чтобы получить на экране картинку "точка в точку"...

С этим (высоким разрешением) плохо - в бесплатном доступе практически нет таких ресурсов. .
Самый простой способ - купить Blu-ray диски. .
Самый дорогой - подключить HDTV...

Почему новый телевизор показывает хуже?
[ссылка появится после проверки модератором]

Овик Тадевосян

может сам источник такое изображение дает