Александр Наумов

Телевизор 32" с full hd или 40" hd ready? Если бы у вас стоял такой выбор, то какой бы купили?

Евгений Кравцов

Лучше 40" FullHD))). На 32" столь высокое разрешение несколько бессмысленно, так как оно даёт изображение до мельчайших подробностей, а какие подробности можно видеть на небольшом экране, а на 40" Readi не совсем серьёзно. Но если так категорично стоит вопрос, то лучше 32" с полным вариантом высокоточного изображения. Только что за телек 40" с Ready, плазма видимо?

Ел
Елка

Ваш вопрос звучит так, купить маленький, но крутой или большой но среднего качества телевизор, ведь цена одинаковая.. .

Если сказать совсем коротко, то покупать следует лучшее. Full HD будет лучшим.

Но. Необходимо заметить, что на малом экране (до 40") не будет кардинальной разницы в изображении HDTV и "простого" Ready HD, который кстати, является официальным форматом высококачественного ТВ.
Для телевизоров с размером экрана от 40" актуально разрешение/количество пикселей самого "крутого" показателя бытовых телевизоров - Full HD (кстати, он не является официальным - в 2007 году Sony "застолбила" этот не форматный размер для своих телевизоров серии Bravia...)
Но следует сказать, что контента с "родным" разрешением 1920х1080 в свободном (бесплатном) доступе практически нет. Поэтому, покупая большой телевизор с "невысоким" разрешением экрана, следите за оригинальным качеством сигнала - он должен быть не ниже/совпадать номинала характеристик экрана ТВ. Тогда можете выбирать телевизор побольше.. .

И ещё - не спрашивайте (если только в порядке анкеты) посторонних людей, что им нравится - их вкусы могут быть прямо противоположными вашим. Ходите по магазинам и сравнивайте достоинства телевизоров самостоятельно - по отзывам "спецов" судить о них, это всё равно, что слушать доводы фанатов разных футбольных клубов - каждый кулик хвалит своё болото 😉

ОК
Олег Косулин

Я б подождал, подкопил и купил и больше и лучше - телевизор не шмотка и не жрачка и не берётся на один день.