Katya

Если у меня кабельное тв, то для жк телика с full hd разрешением, кабельного будет мало?

где можно хотя бы примеры посмотреть, а то я вот думаю еще какой тел брать новый жк или опять ЭЛТ брать с рук и не заморачиваться

Елена Данилова

Кабельное телевидение, это всего-лишь, как ясно из названия, передача сигнала по кабелю. Всё остальное придётся узнавать в компании, которая ведёт трансляцию телеканалов, в каком качестве она ведётся: разрешение может быть SD, точно такое же, как и "обычное" телевидение, для него подойдёт даже "старый", кинескопный телеприёмник. Но может и HD (в чём сомневаюсь - как правило такие кабельные сети сами обзванивают потенциальных абонентов с предложением подключиться, ведь цены на такое ТВ довольно высокие) . Подойдут только экраны с разрешением Full HD....
Поэтому, пока ничего сказать вам нельзя - выясняйте характеристики вашего кабельного ТВ. .
А посмотреть телевизоры, логично размышляя, можно в AV-магазинах. Только смысла в этом особого нет - там все панели подключены к одному DVD, поэтому показывают совершенно одинаково

Юрий Розанов

Достаточно.

Митяй Струнец

Достаточно 1920x1080 или 1280x720 .