Мария Разживина

Почему птушникам платят зарплату больше, чем выпускникам вузов? Разве это справедливо с их знаниями то?

Любовь Яковлева

Технари как раз и знают больше. В ВУЗах к основной профессиональной информации, добавляется еще и куча ненужной. В профф. техническом училище - информация только по делу и практики больше.

Suv And

ПТУ-шник ПТУшнику рознь, как и выпускник ВУЗа выпускнику ВУЗа рознь. Знания?... У тех, кто не заканчивал даже ПТУ знаний и мозгов может быть больше, чем у каких-то выпускников ВУЗов. И-кроме того, что знать-знания надо еще и применить как-то, если денег хочешь...

Катенька Кудинова

Порою выпускник ПТУ хорошо освоивший свою специальность (сварщик, электрик, автослесарь, и. т. п. ) более востребован чем человек с дипломом юриста или экономиста (коих в последние лет десять - пруд пруди) . Да и "физический" труд - это далеко не всегда перетаскивание тяжестей и уборка мусора. Тот же слесарь должен многое знать и уметь. Кроме того, часть выпускников ПТУ затем трудится в тяжёлых и (или) вредных условиях (шахтёры, нефтяники, моряки, например) , за что получают определённые надбавки.

Шу
Шульц

Сейчас выпускники вузов знают на много меньше птушника. А точнее, вообще с нулевыми знаниями выходят оттуда. Только и умеют скачивать из интернета курсовых, дипломы.

Настюшка

Вот учитывая "знания" и платят.))

Irina Klimokhina

завидуешь?

Тарасенко Наталья

Да просто руководителей у нас развелось превеликое множество - каждый образованный (за бабки) . А вот работяг, как раз, не хватает - работать некому! Вот материально и поощряют.

Жа
Жанна

Сейчас они более востребованы, да и высшее образование сейчас у каждого второго.

Николай Казаков

Так и должно быть, работать, это не языком молотить.

Ma
Mariya

ПТУшники -работу делают, товар производят! Вполне осязаемый. . А знания--конечно, сила! но изредка ...деньги!