Анжелика Карягина

Почему в СССР у милиционеров не было дубин(ок) ?

На кого работала милиция?

Колян Голубков

Они словом порядок утверждали.

Инна

Не было тогда столько гопоты и наглецов....более законопослушными были граждане, не столь раздраженными и агрессивными, как ...и работали на народ, его безопасность на улицах...воспитательная работа со стороны партийной и комсомольской организации органов милиции была достаточно сильной...

Альбина Мухаметшина

Были.Только по ТВ их не показывали.В Прибалтике в начале 60-х националисты на своих спинах их часто ощущали.

Вероника Зайнутдинова

Видать не жил ты в СССР. Были и складные телескопические и просто резиновые типа жезл. И доставалось ими пацанам и болельщикам

Мария Андрианова

А против кого и применять то было?

Александра Лях

Так и секс-шопов тоже не было, продающих резиновые изделия

Сан Саныч

теперь все как на демократическом западе, правда?

ОК
Ольга Коновалова

сейчас по 10 карманов имеют..

Татьяна Родионова

Они могли многих утихомирить и без дубинок, слезоточивых газов… Владели приёмами САМБО и этого было достаточно.

Ольга

Спецсредство ПР-73 было введено во второй половине 80-х годов. А у ВВ даже раньше, из тёмно-коричневой резины.

Настя Кривова

Слышал, при Хрущеве, вроде вводили. Но потом убрали.
Пользовались другими методами. Быдла не было.

Сергей Коробко

Были.Братец мент,у него в советские времена дубика была,вроде резиновая,но внутри стальной тросик.Ужас.