Стеблянко Виктория

я от налоговой в шоке ...

я от налоговой в шоке ...человек ей был должен 15-17 тыс. руб.... а сейчас уже 102 тыс. руб. спустя 5 лет.... не платил.... вопрос откуда получается процент ...мне это напоминает банкиров и растовщиков.... но они хотя-бы дают символ денег.... а эти.... мы тебе не чего не давали но ты нам должен деньги, а если не отдашь в срок, мы поставим тебя на счетчик под процент, откуда он может появится, а он не может.... по сути это же бред.... если государству в срок не отдашь например штраф, ты сядешь P.S. можно меня застрелить....)))))))

Анастасия

Странно, откуда столько много набежало. Пеня так сильно не набегает, а штраф налагается один раз в сумме недоимки. Может они штрафовали не один раз, а по ошибке каждый год?

Татьяна Фруктова

а я вот в шоке от таких вопросов. Человек реально должен и не платит, а потом удивляется, почему ему налоговая пени/штрафы начислила. И что должна дать налоговая, если она контролирующий орган?
Незнание закона не освобождает от ответственности.
И с чего, по-вашему, формируется бюджет? Именно с налогоплательщиков.

Светлана Роц

заплати и спи спокойно. От таких как некоторые и повышают налоги . Пени и штрафы ни кто не отменял.

Рамазан Садыков

тебе что то предьявить может только судебный пристав исполнитель по исполнительному листу после суда, а пока пусть тебе предьявляют всё что угодно, это всё их пугачки
сам понимаешь конец года им отчеты надо сдавать)))

Эльдар

илья славников вы новый мир не открыли. грехи пороки и желания, на том и стоит бизнес. все лохотронщики это знают, тем и пользуют наивных лохов. Например. люди в основном не хотят работать, а хотят сразу, быстро и много. даже вопросы лохов, сами подсказывают лохотронщикам идеи потрошить карманы тех же лохов. Потому и хорошо продаются обучающие курсы, как за 100 баксов и за месяц стать миллионером. Или тупой лох, покупает кота в мешке, с жирными обещаниями быстрого дохода, а потом сам становится мошенником и продаёт тот же обучающий курс. Принцип Остапа Бендера, который превозносит человека, желающего обмануться и быть обманутым. Цыганка ходит по рынку и всматривается в глаза людей, выискивая наивных лохов, обещая нагадать светлое будущее или ещё какую нить х-ень. По тому же принципу, государство (правительство) относится к народу, воспитывая и взращивая армии новых и новых подонков. А потом все дружно идут на майданы и жалуются, почему на Руси так жить хорошо. Всё просто. государство объё-вает народ, а народ объё-вает друг друга. На том и стоим. Мир деградирует. имхо.

Дмитрий Бондарев

5 лет назад был должен 15 тыс... за каждый год еще по 15 тыс... 75+15 уже 90...ну и пени и штрафы.. .
а вообще рассуждениями без фактов (хотя бы какой налог вызвал эмоции) занимаются экстрасенсы.... ну или психиатры....